agenda

Cet agenda ne répertorie que les dates de représentation des équipes artistiques de Normandie.
Il est renseigné directement par les équipes artistiques qui sont référencées dans le répertoire du spectacle vivant.

S : séance scolaire - TP : séance tout public

2020-01-24

  LE CABARET VORACE | Compagnie Bill Torpille Dieppe Scène Nationale (DSN) - Dieppe Cedex

2020-01-25

  Orphelins | Collectif Cohue Evrecy - Evrecy

2020-01-28

  Vertige de l'amour | Collectif Cohue Le Rive Gauche, scène conventionnée pour la danse - Saint-Etienne-du-Rouvray
10h et 14h30  La Ronde des Auteurs | Compagnie Akté Théâtre Municipal de Coutances - Coutances Cedex
19h  Bal Hip-hop | 6e Dimension Maison des Arts - Montivilliers

2020-01-29

15H  REFUGIE.E.S en 9 lettres | Spark Compagnie Maison de l'Université de Rouen - Mont Saint Aignan Cedex

2020-01-30

  Les Déclinaisons de la Navarre | pjpp Espace d’Albret - Nérac

2020-01-30

  La Ronde des Auteurs | Compagnie Akté Théâtre du Champ Exquis - Blainville sur Orne

2020-01-31

  Les Déclinaisons de la Navarre | pjpp Théâtre Ducourneau, scène conventionnée - Agen
10h + 14h30  Dis, à quoi tu danses? | 6e Dimension LTC L'Arche - Sillon - Lannion
14h (horaire à préciser)ville  Mon toit du monde | Silence & Songe Ville des Pieux - Les Pieux
20h30  Mon toit du monde | Silence & Songe Ville des Pieux - Les Pieux

2020-02-01

  Les Déclinaisons de la Navarre | pjpp Centre Culturel de Ramonville - Ramonville
17h ou 20h30  Dis, à quoi tu danses? | 6e Dimension LTC L'Arche - Sillon - Lannion
20h30  Exit | Compagnie Akté L'Éclat - Pont-Audemer

2020-02-04

  Les Déclinaisons de la Navarre | pjpp Espace Culturel Saugonna - Mamers
  Qui suis-je ? | Compagnie du Chat Foin La Piscine - Firmin Gemier - Chatenay Malabry
10h et 14h  Diptyque Sylvain Levey : Ouasmok ? | Compagnie Akté Théâtre Jean Vilar - Vitry sur Seine

2020-02-06

  Les Déclinaisons de la Navarre | pjpp Centre Culturel Athéna - La Ferté-Bernard
  Orphelins | Collectif Cohue Centre Culturel Jovence - Louvigné du Désert